Обновление опционного индикатора Options FX



Рады Вам представить обновление опционного индикатора Options FX!!!


Изменения в индикаторе для МТ4/МТ5:


1️⃣ Добавлены новые контракты:

  • для всех торговых инструментов: месячные контракты на год (от M1 до M12);
  • для валют (кроме USDCHF): вторники (Tu), четверги (Th);
  • для металлов и нефти: среды (Wd) и понедельники (Md);
  • BTCUSD: недельные (W1, W2, W3).


2️⃣ История по контрактам теперь будет доступна до года, в настройках можно выбрать интервал: 1, 3, 6, 12 месяцев (в текущей момент макс. глубина истории в районе 3.5 месяцев, но она уже начала накапливаться)


3️⃣ Появилась возможность "нейтралить, нейтрализовать" (не знаю как правильно) спрэды и другие не дельтанейтральные конструкции. При построении кривой доходности конструкции, в верхней части появится знак "+", если на него кликнуть, то кривая доходности перестроится, и будет выглядеть так, как выглядела бы если вместе с конструкцией был куплен/продан фьючерс.


❗️Про дельтанейтральные позиции писал чуть ранее у нас в Telegram канале, данные уровни безубытка не стоит рассматривать как уровни притяжения/сопротивления/поддержки и опираясь только на них принимать торговые решения. Мы точно не знаем действительно ли позиция была дельтанейтральной, ожидает ли участник оттуда откат/разворот и будет ли там фиксировать фьючерс или зафиксирует чуть раньше или дальше. Эти уровни могут служить лишь доп. подтверждением если они попадают на сильную зону с скоплением точечных объемов и крупного ОИ.



4️⃣ Точечные объемы теперь можно масштабировать.

5️⃣ Добавлено построение уровней страйка и обоих премий при клике (+CTRL) по гистограмме объемов. Раньше было только при клике по открытому интересу.

6️⃣ Поправлен баг по блоктрейдсам, теперь они не будут дублироваться по несколько раз. Также улучшена работа фильтра, раньше отсеивались все элементы которые меньше заданного объема, некоторые конструкции искажались. Теперь если хоть один элемент конструкции проходит по условиям фильтрации, конструкция отобразится целиком вне зависимости от величины объемов остальных элементов. По такому же принципу фильтруются точечные рыночные объемы.

7️⃣ Поправлен баг с пропаданием точечных объемов, при выборе контрактов по которым данные еще не обновились (бывало при включении контрактов md2, wd2)

8️⃣ Оптимизирован код, индикатор стал работать быстрее.

9️⃣ Множество других мелких доработок.


❗️❗️❗️Ну и главное, то чего очень многие ждали, теперь опционный индикатор доступен не только в виде советника, но и в виде индикатора! ❗️❗️❗️


Обе версии работают без NetFramework, теперь надеюсь проблем с установкой ни у кого не возникнет. По-умолчанию через автоматический установщик установятся обе версии, и советник и индикатор.


Не все Ваши предложения и идеи, удалось реализовать в этой версии, но я о них помню, они записаны, и будут реализованы в следующих версиях.


Для того, чтобы обновить индикатор:

1️⃣ в личном кабинете скачайте обновленный Автоматический установщик.

2️⃣ в терминале в верхнем меню выбираем "Файл"->"Открыть каталог данных". В открывшееся окно копируем файл установщика.

3️⃣ запускаем установщик, закрываем терминал, отмечаем галками нужные индикаторы, нажимаем "Установить".

4️⃣ запускаем терминал и накидываем на графики новую версию, советник - options_fx или индикатор options_fx_ind


Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв